Создана рабочая группа по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях обеспечения доступности

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 09.07.2016 № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей для инвалидов» администрацией Бежецкого района при межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения Бежецкого района создана рабочая группа по обследованию жилых помещений Бежецкого района создана рабочая группа по обследованию помещений муниципального жилого фонда, в которых проживают инвалиды, и общего имущества в соответствующих многоквартирных домах, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий доступности.
 Обследование осуществляется в отношении инвалидов со:
а) стойкими расстройствами двигательной функции, сопряженными с необходимостью использования кресла-коляски, иных вспомогательных средств передвижения;
б) стойкими расстройствами функции слуха, сопряженными с необходимостью использования вспомогательных средств;
в) стойкими расстройствами функции зрения, сопряженными с необходимостью использования собаки-проводника, иных вспомогательных средств;
г) задержками в развитии и другими нарушениями функций организма человека.
Для проведения обследования и разработки перечня мероприятий, гражданину, признанному инвалидом, либо его законному представителю, необходимо направить заявление в межведомственную комиссию по координации деятельности в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения по адресу: г. Бежецк, пер. Первомайский, д.21 кабинет № 11 ( администрация Бежецкого района) приемные дни: вторник, четверг с 10-00 до 12-00 и 15-00 до 17-00, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
К заявлению необходимо приложить:
1) документ, удостоверяющий личность;
2) документ о признании гражданина инвалидом, в том числе выписку из акта медико-социальной экспертизы гражданина, признанного инвалидом;
3) документ о характеристиках жилого помещения инвалида, в котором проживает инвалид (кадастровый паспорт и иные документы).