Информация для хозяйствующих субъектов

Администрация Бежецкого района Тверской области доводит информацию Министерства экономического развития Тверской области о том, что во исполнение Федерального закона от 1 декабря 2014 года № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов» с 1 января 2016 года вступила в силу новая редакция ст. 15 Федерального закона от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» (далее – 181-ФЗ), согласно которой работники организаций, предоставляющих услуги населению, обязаны оказывать помощь инвалидам в преодолении барьеров, препятствующих получению ими услуг наравне с другими лицами.

С информацией по соблюдению норм законодательства по организации доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения можно ознакомиться на официальном сайте Министерства экономического развития Тверской области (http://минэконом.тверскаяобласть.рф) в разделе «Торговля» в подразделе «Доступная среда для инвалидов».

vibory 2018

vibori 2

© 2017 Администрация Бежецкого района. Все права охраняются законодательством Российской Федерации.