Информация для руководителей предприятий и организаций.

Администрация Бежецкого района Тверской области информирует Вас о том, что 1 января 2022 года вступит в силу Федеральный закон от 30.04.2021 № 126-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного социального страхования».
Законом предусмотрен переход с 01.01.2021 года на выдачу листков нетрудоспособности исключительно в электронном виде. Таким образом, основанием для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам будет являться электронный листок нетрудоспособности (ЭЛН). Бумажные листки нетрудоспособности с 01.01.2022 года в обработку приниматься не будут.
Необходимая информация об ЭЛН размещена на официальном сайте регионального отделения: r69.fss.ru в разделе «Электронный листок нетрудоспособности», а также на сайте Фонда социального страхования РФ: fss.ru