Уважаемые предприниматели!

Постановлением Правительства Тверской области от 15.07.2021 №386-пп утверждена форма и порядок заполнения паспорта проведения вакцинации работников.

В данной форме необходимо будет отметить название организации, ИНН, количество сотрудников в штате и количество сотрудников, прошедших обязательную вакцинацию, а также ФИО, СНИЛС, дату рождения и факт вакцинации сотрудника.

Документ необходимо начать вести с 19 июля. Форма размещена в приложении к письму. Также необходимо обеспечить еженедельную актуализацию указанных сведений не позднее первого рабочего дня календарной недели.

С 26 июля COVID-паспорт можно будет вести в бумажном или электронном виде с использованием личного кабинета организации, индивидуального предпринимателя в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Предъявлять COVID-паспорт необходимо работникам Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области и Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций при осуществлении сотрудниками указанных ведомств контроля за соблюдением организациями, индивидуальными предпринимателями требований.

Организации и индивидуальные предприниматели несут ответственность за достоверность сведений, вносимых в COVID-паспорт, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приложения:

1. Постановление Правительства Тверской области от 15.07.2021 № 386-пп