Информация для населения

Администрация Бежецкого района Тверской области сообщает, что Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о животном мире.
В ходе мониторинга сети Интернет выявлены страницы 5 сайтов, которые содержали  материалы о продаже незаконных орудий лова диких животных: капканов и ловушек на медведей, волков, лис.
Размещение такой информации в сети Интернет противоречит требованиям Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», способствует совершению правонарушений,  за которые предусмотрена административная (ст. 8.37 КоАП РФ - нарушение правил охоты) или уголовная (ст. 258 УК РФ - незаконная охота) ответственность.
С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд.

Московским районным судом города Твери исковые заявления прокурора рассмотрены и удовлетворены.  Указанная информация, опубликованная в сети Интернет, признана запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций  доступ к интернет-страницам заблокирован