Молочный фальсификат пр-ва ИП Шуков С.Х. (Кабардино-Балкарская Республика, г. Баксан)

Администрация Бежецкого района Тверской области на основании письма Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Бежецком районе от 19.12.2019 № 3171-2019 и на основании информации, поступившей из Управления Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике, сообщает о нахождении в обороте некачественной (фальсифицированной) молочной продукции производства ИП Шуков С.Х. (Кабардино-Балкарская Республика, г. Баксан, ул. Катханова, д. 12 А).
В ходе проведенных мероприятий Управлением Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике установлено, что по указанному выше адресу какое-либо производственное предприятие отсутствует; уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в Управление ИП Шуковым С.Х. не подавалось.
Таким образом, не представляется возможным провести надзорное мероприятие в отношении указанного изготовителя, установить кем и в каких условиях производится фальсифицированная молочная продукция, поступающая в оборот.

Также сообщается, что для установления места нахождения изготовителя и принятия соответствующих мер, данная информация направлена в следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике и в ИФНС №2 по г. Нальчик Кабардино-Балкарской Республике.
Учитывая вышеизложенное, сообщаем, что данная продукция может быть опасной и оказать неблагоприятное влияние на здоровье потребителей, и рекомендует органам местного самоуправления, бюджетным учреждениям, осуществляющим конкурсные процедуры по закупке пищевых продуктов, а также хозяйствующим субъектам, занятым оборотом молочной продукции, и покупателям принять к сведению вышеизложенную информацию.
В случае выявления в реализации данной молочной продукции, просим незамедлительно информировать Территориальный отдел Управление Роспотребнадзора по Тверской области в Бежецком районе по телефонам: 8(48231) 2-14-42, 2-23-54 по будним дням с 09.00 до 17.00 или по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..