НАСЕЛЕНИЮ О НЕДОПУСТИМОСТИ САМОВЫГУЛА ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ

В связи с многочисленными обращениями граждан, а также в связи с проведением мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, на территории Бежецкого района Тверской области объявляется двухмесячник по отлову безнадзорных животных с 24.12.2019 по 24.02.2020.

Обращаемся в жителям, имеющим домашних животных с убедительной просьбой упорядочить их содержание:

- выгуливать домашних животных на поводке и в наморднике;

- не оставлять животных без присмотра;

- не выпускать животных для самостоятельного выгула.

Напоминаем жителям об опасности прикармливания бродячих животных.

Для предотвращения случаев нападения на людей при обнаружении безнадзорной собаки необходимо проинформировать отдел ЖКХ по тел. (48231) 2-02-88; 2-08-84; 2-03-54.