Природоохранная прокуратура разъясняет школьникам правила безопасного поведения в лесу и на водоемах

В связи с началом периода летних лагерей Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена встреча с учащимися МОУ гимназии № 12 г. Твери. Помощником прокурора Сударевой Анастасией обсуждены с ребятами глобальные проблемы, ухудшающие состояние окружающей среды, проведена интерактивная беседа со школьниками по вопросам бережного отношения к природным богатствам, а также уделено особое внимание правилам поведения и мерам осторожности в период летних каникул во время нахождения в лесу и на водоемах.

Природоохранная прокуратура еще раз обращает внимание на правильность выбора одежды для похода в лес, средства защиты от насекомых, правила поведения на водоемах и просит родителей школьников не упускать своих детей из поля зрения на природе.

IMG 2229 05 06 19 16 48