Возмещение затрат отдельным категориям граждан на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию в Тверской области: прием документов на получение компенсации ведется до 30 июня 2019 года

ГКУ ТО «ЦСПН» Бежецкого района напоминает о том, что согласно постановлению Правительства Тверской области от 23.10.2018 №310-пп «Об утверждении Порядка возмещения затрат отдельным категориям граждан на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию в Тверской области» прием документов на получение компенсации ведется до 30 июня 2019 года.

Право на получение компенсации на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию имеют малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых ниже полуторной величины прожиточного минимума, установленного в Тверской области для соответствующих социально-демографических групп населения.

Для получения денежной выплаты гражданину либо его представителю необходимо представить до 30 июня 2019 года в государственное казенное учреждение – центр социальной поддержки населения, либо в государственное бюджетное учреждение Тверской области – комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства, либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных:

1. заявление установленной формы;

2.копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина (с предъявлением подлинника);

3.справки о доходах за три полных месяца, предшествующих дню подачи заявления о предоставлении денежной выплаты, каждого члена семьи;

4.документы, подтверждающие произведенные расходы, связанные с приобретением оборудования в период, установленный пунктом 6 настоящего порядка;

Для получения денежной компенсации гражданину либо его представителю необходимо представить до 30 июня 2019 года в ГБУ «КЦСОН» Бежецкого района (г.Бежецк, ул.Строительная, д.11, тел.5-85-08), либо в многофункциональный центр

Предоставления государственных и муниципальных услуг (г.Бежецк, ул.Кузнецова, д.26, тел.5-51-01) вышеуказанный пакет документов.

Вопросы о подключении цифрового эфирного вещания можно круглосуточно задать по бесплатному номеру: 8-800-220-2002