Требования к информации, указанной на сладких новогодних подарках

Новогодние праздники для детишек не обходятся без утренников с елками и елочными украшениями, красивых костюмов и, конечно же, сладких подарков. Сладкий новогодний  подарок чаще всего представляет собой набор кондитерских изделий (конфеты, печенье, вафли), орехов, фруктов, может содержать игрушку или быть упакованным в мягкую игрушку, не содержащую наполнителей. Чтобы сладкий новогодний подарок вместо радости не принес огорчений – в виде пищевого отравления, покупателям необходимо обратить внимание на следующие моменты:

Примите участие в акции «Вместе мы многое можем»

Комитет по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района совместно с организацией «Красный Крест» в рамках "Декабря Милосердия" в период с 13 по 20 декабря 2017 года проводит акцию «Вместе мы многое можем» по сбору игрушек для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Движение большегрузного автотранспорта по путепроводу через ж/д в г. Вышний Волочек

С 11.12.2017 движение большегрузного автотранспорта по путепроводу через Октябрьскую железную дорогу в городе Вышний Волочек будет ограничено по массе в 10 тонн и габаритам по высоте 2,70 м.

"Горячая линия" по защите прав потребителей при пользовании услугами такси

Филиал ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области" в Бежецком районе организует проведение с 8 по 22 декабря тематической "горячей линии" по защите прав потребителей при пользовании услугами такси.

Информирует Роспотребнадзор

Управление Роспотребнадзора по Тверской области провело анализ факта групповой заболеваемости острыми кишечными инфекциями норовирусной этиологии среди студентов ГБПОУ "БПЭК", в связи с чем напоминает населению о том, что в целях недопущения заболеваемости острыми инфекциями бактериальной и вирусной этиологии необходимо подвергать воду термической обработке, то есть кипятить.

Конкурс для организаций и ИП, имеющих объекты потребительского рынка на территории Бежецкого района

В соответствии с распоряжением администрации Бежецкого района №807-р в период с 1 по 27 декабря 2017 года проводится конкурс «На лучшее новогоднее оформление объектов потребительского рынка» на территории Бежецкого района.

Внимание: норовирусная инфекция и меры профилактики

В последнее время взрослые и дети все чаще страдают острыми кишечными инфекциями (ОКИ). ОКИ - понятие собирательное, сюда входят кишечные инфекции, вызванные вирусами (норовирусная,  ротавирусная, астровирусная, аденовирусная  инфекция и др.) и бактериями (брюшной тиф, сальмонеллёз, дизентерия, холера и др.).

Извещение о предоставлении земельного участка в Васюковском сельском поселении

Собственникам помещений многоквартирных домов с непосредственным способом управления, ЖСК, собственникам помещений многоквартирных домов, не выбравших способ управления

РСХБ предоставил 100 млрд рублей по программе льготного кредитования

В рамках механизма льготного кредитования объем средств, предоставленных Россельхозбанком сельскохозяйственным производителям и предприятиям АПК, достиг 100 млрд рублей.

© 2017 Администрация Бежецкого района. Все права охраняются законодательством Российской Федерации.