Вниманию потребителей, приобретающих товары в Интернет-магазинах

Население стало активно пользоваться услугами Интернет-торговли. И все чаще граждане стали обращаться с жалобами на отсутствие необходимой информации о продавце товара, его месте нахождении (юридическом и фактическом адресе) и достаточной для правильного выбора информации о товаре.

Роспотребнадзор информирует о выявлении в обороте фальсифицированной молочной продукции со ссылкой на изготовителя ООО «Дарт»

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Бежецком районе (далее – территориальный отдел) на основании информации, полученной из Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области, сообщает о выявлении в обороте фальсифицированной молочной продукции со ссылкой на изготовителя ООО «Дарт» (юридический адрес: Московская область, г. Дзержинский, ул. Академика Жукова, д. 7-а, оф. 412; адрес производства: Тульская область, г. Ясногорск, ул. Советская, д. 23).

Роспотребнадзор информирует об антиобледенительной жидкости, не предназначенной для использования в быту

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Бежецком районе в связи с информацией, поступившей из Управления Роспотребнадзора по Тверской области от 02.02.2018 №02/946-18 о фактах розничной реализации универсальной антиобледенительной жидкости «Севера» (-30°), содержащей метанол, расфасованной в емкости 5 литров (изготовитель ООО «НПО Химпром» г. Таганрог, Ростовской области), сообщает следующее:

Сведения о страховом стаже работников следует представлять вовремя

УПФР в Бежецком районе Тверской области (межрайонное) напоминает страхователям об обязанности представления сведений о страховом стаже на всех работающих у него застрахованных граждан (включая заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах начисляются страховые взносы) за отчетный период 2017 год в срок не позднее 1 марта 2018 года.

Возраст выхода на пенсию для госслужащих

С 1 января 2018 года пенсионный возраст для назначения страховой пенсии по старости государственным и муниципальным служащим составляет  для женщин 56 лет, для мужчин – 61 год. Для сравнения: в 2017 году страховая пенсия по старости государственным и муниципальным служащим назначалась мужчинам  в 60 лет 6 месяцев, женщинам – в 55 лет 6 месяцев.

Информирует Управление ПФР в Бежецком районе

С 1 февраля 2018 года увеличится размер ежемесячных денежных выплат.

Создана рабочая группа по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях обеспечения доступности

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 09.07.2016 № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей для инвалидов» администрацией Бежецкого района при межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения Бежецкого района создана рабочая группа по обследованию жилых помещений Бежецкого района создана рабочая группа по обследованию помещений муниципального жилого фонда, в которых проживают инвалиды, и общего имущества в соответствующих многоквартирных домах, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий доступности.

О профилактике педикулеза

Современная медицина может похвастаться тем, что победила большинство опасных заболеваний, от которых в прошлые века в эпидемиях гибли миллионы. Однако победить этих паразитов пока не удается.

Проект вынесен на общественное обсуждение

На официальном сайте администрации Бежецкого района в разделе «Общественное обсуждение проектов нормативных документов» размещен проект постановления администрации Бежецкого района об утверждении Порядка и сроков представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о выборе парка, подлежащего благоустройству в 2018 году.

Примите участие в формировании Перечня общественных территорий для определения первоочередных объектов программы формирования комфортной городской среды

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды в городском поселении – г. Бежецк на 2018 – 2022 годы» будет осуществляться благоустройство общественных территорий. В марте 2018 года в г. Бежецк состоится рейтинговое голосование для определения очередности благоустройства общественных территорий. Предлагаем принять участие в формировании Перечня общественных территорий.

vibory 2018

vibori 2

© 2017 Администрация Бежецкого района. Все права охраняются законодательством Российской Федерации.