Бежецкая средняя общеобразовательная школа №5 им. Л.Н. Гумилева отметила юбилей

сош 527 октября 2017 года в СОШ №5 им. Л.Н. Гумилева прошли торжества по случаю 110-летия со дня основания учебного заведения. Свою историю школа ведет от возникновения в 1907 году в Бежецке реального училища, преобразованного в школу в ноябре 1918 года. Здание, в котором располагается школа в настоящее время, было построено в 1960 году. С 3 октября 1997 года школа носит имя выдающегося ученого, историка-этнолога Л.Н. Гумилева, в память о котором здесь создана хорошая экспозиция. А 22 октября 2017 года на здании школы была установлена мемориальная доска в честь еще одного именитого выпускника школы – заместителя командующего ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковника М.Г. Григорьева. На празднике, посвященном юбилею школы, немало теплых слов было адресовано коллективу учебного заведения и выпускникам разных лет.

сош 5 номер

Гостями юбилейных торжеств стали: депутат Законодательного Собрания Тверской области В.В. Данилов, глава Бежецкого района А.В. Горбанев, заместитель главы администрации района С.М. Корнеева, зав.отделом образования администрации района Л.Б. Власова, руководитель профсоюзной организации работников образования района Г.Д. Свиридова, коллеги из педагогических коллективов учреждений города и района, выпускники школы разных лет. Коллектив школы-юбиляра представил на празднике свои творческие номера.

В рамках программы прошла церемония награждения работников за добросовестный труд, значительные успехи в профессиональной деятельности, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения почетными грамотами Министерства образования, главы района; благодарственные письма за активное участие в районных мероприятиях были вручены учащимся. Наградные часы «За заслуги перед Бежецким районом» вручены педагогам школы Ю.В. Буряшовой, Г.А. Смирновой. Медалью «За заслуги в развитии Бежецкого района» награжден директор СОШ №5 А.Н. Соколов.

© 2017 Администрация Бежецкого района. Все права охраняются законодательством Российской Федерации.