Поздравили бежецких аграриев

P108019010 ноября 2017 года в городском ДК прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Хотя этот праздник современным российским календарем праздничных дат предусмотрен началом октября, в нашей климатической зоне к тому времени еще не завершается уборочная кампания (в том числе, по льну и картофелю), потому в тверском регионе сельхозпроизводители традиционно подводят итоги и отмечают профессиональный праздник позднее. Почетными гостями торжества, с искренней теплотой адресовавшими бежецким аграриям поздравления и благодарность за труд, в этот праздничный день стали министр сельского хозяйства – зампред Правительства Тверской области П.И. Мигулев и глава Бежецкого района А.В. Горбанев.

P1080197аС глубоким знанием дела были охарактеризованы тенденции в агропромышленном комплексе района и региона, а также условия, в которых проходил труд растениеводов в этом году, включая сложные погодные обстоятельства. Дождливое и холодное лето не лучшим образом сказалось на показателях растениеводства. Так валовое производство картофеля составило 88% к уровню прошлого года, хотя площадь посевных площадей под эту культуру в 2017 году стала даже чуть больше. В целом же агропромышленный комплекс Бежецкого района сохраняет лидерские позиции в регионе, занимая 1 место по льну, 2 место по посевным площадям под урожай всех категорий, 2 место по валовому сбору зерна, 2 место по поголовью КРС.

P1080201Торжественное мероприятие продолжилось церемонией награждения отличившихся сельхозпроизводителей и работников. Их добросовестный труд, успехи в профессиональной деятельности и значительный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли района были отмечены почетными грамотами и благодарностями регионального Правительства, главы Бежецкого района, наградными часами «За заслуги перед Бежецким районом».

В ходе торжественной программы перед работниками АПК и ветеранами отрасли с концертными номерами выступили творческие коллективы района.

день работника СХ ДК 10 ноября 2017

© 2017 Администрация Бежецкого района. Все права охраняются законодательством Российской Федерации.