Бежечане отметили государственный праздник - День народного единства

P10801344 ноября 2017 года бежечане вместе со всей страной отметили государственный праздник - День народного единства. На Советской площади у обелиска Победы в честь памятной даты состоялся митинг, чему предшествовала молодежная акция «Мы едины», в ходе которой представители Совета молодежи вручали землякам информационные буклеты о значении праздника, необходимости единения и гражданской солидарности.

Выступавшие на митинге заместитель главы администрации Бежецкого района С.М. Корнеева, депутат Законодательного Собрания Тверской области В.В. Данилов, глава городского поселения - г. Бежецк С.А. Платонов,  епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет поздравили бежечан с праздником, напомнили об исторических событиях, послуживших его основой - подвиге наших предков, которые в 1612 году сплотились во имя свободы и независимости Родины и под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов.

P1080138В память всех защитников Отечества была объявлена Минута молчания, состоялось возложение венка к обелиску и цветов к Вечному огню.

Продолжилась программа в кинотеатре «Юбилейный», где в полдень начался концерт "Родной земли многоголосье". В ходе концерта наряду с выступлениями творческих коллективов Бежецка состоялась церемония вручения юным бежечанам, в эти дни достигшим 14-летнего возраста, паспорта гражданина Российской Федерации. Подарком землякам в этот праздничный день стали бесплатные киносеансы для юных и взрослых зрителей. Напомним, ровно год назад кинотеатр "Юбилейный" возобновил свою работу после продолжительного перерыва и последовавшей за ним модернизации.

P1080136а

© 2017 Администрация Бежецкого района. Все права охраняются законодательством Российской Федерации.