Всероссийский день ходьбы-2017 в Бежецке посвятили 880-летию города

день ходьбы7 октября 2017 года на площадке у  кинотеатра «Юбилейный» торжественно открылась пограмма Всероссийского дня ходьбы. В год юбилея Бежецка организаторы акции (комитет по делам культуры, молодежи, спрта и туризма администрации района) посвятили спортивный праздник нашему городу. На старт к спортивной зоне Песочная яма в этот субботний день вышли любители активного вида отдыха из ряда организаций города, подрастающее поколение - школьники, студенты и воспитанники детских садов и присоединившиеся к спортивной акции жители микрорайона.

По итогам преодоления дистанции все участники были награждены почетными грамотами за участие. Но главная награда - польза от активного движения на свежем воздухе. Которое, кстати, организаторы праздника постарались сделать еще и увлекательным, соединив с мини-эксурсией по объектам благоустройства в этой зоне, квестом, а также книжной выставкой. Основная же цель спортивной акции - пропаганда здорового образа жизни и привлечение населения к занятиям физкультурой и спортом.

© 2017 Администрация Бежецкого района. Все права охраняются законодательством Российской Федерации.