День города позади, но объем работы не становится меньше

неделяЗавершилась большая многомесячная работа по подготовке мероприятий Дня города, но общий объем работы в администрации Бежецкого района  не становится меньше. На минувшей неделе деятельность всех структурных подразделений осуществлялась в штатном порядке.

Предлагаем обзор деятельности структурных подразделений администрации Бежецкого района за неделю 7-13 августа 2017.

Комитет по экономике, инвестициям и муниципальному заказу провел два заседания  Единой комиссии по определению поставщика – в начале и в конце рабочей недели. На первом из них делается обзор по предстоящим аукционам и котировкам, осуществляемым в соответствии с 44 ФЗ, на втором подводятся итоги проведенных на сайте госзакупок аукционов. На завершающейся неделе размещены три аукциона: два на питание и подвоз учащихся в новом учебном году, третий – на благоустройство сквера по наб. рядового Николаева. Проводится мониторинг размещенных ранее аукционов: ул. Краснослободская, газопроводы д. Ивановское и ул. Кашинская, жилье для детей-сирот.

На плановом  еженедельном совещании с руководителями курируемых отделов заместитель главы администрации Бежецкого района – управляющий делами аппарата главы администрации А.Н. Мелихов подвел итоги организационной работы к Дню города, в ходе которой отделом организационной работы и муниципальной службы было обеспечено техническое сопровождение праздника (от рассылки приглашений почетным гостям и формирования наградных документов на представителей трудовых коллективов до обновления городской Доски почета – с размещением фотографий Почетных граждан, номинированных в этом году). В настоящее время специалистами отдела продолжается большая работа по перенесению информационной базы прежнего официального сайта администрации Бежецкого района на новый, технически более совершенный и обеспеченный версией для слабовидящих. Пользователям телекоммуникационной сети Интернет пока доступны оба сайта, но актуальная информация размещается уже только на новом.

Прием граждан по личным вопросам на этой неделе проведен председателем комитета по управлению имуществом О.В. Костыговой и заведующей архивным отделом администрации района Е.А. Сапожниковой. Среди вопросов, с которыми обратились граждане к руководителю комитета – главным образом вопросы социального и коммерческого найма в муниципальном жилом фонде, приватизации, а также перспективы признания жилья бесхозяйным имуществом и передачи в муниципальную собственность сельского поселения с перспективой найма очередниками, нуждающимися в получении жилья. Комитетом в течение недели также проведены заседание по учету многодетных семей, имеющих право на бесплатное приобретение в собственность земельных участков (поставлена на учет 1 семья) и заседание постоянно действующей комиссии по подготовке и проведению торгов по приватизации муниципального имущества Бежецкого района (по причине отсутствия заявок признан несостоявшимся аукцион по продаже муниципального имущества – автомобиля «Волга»). В ходе плановой проверки в рамках муниципального земельного контроля в отношении одного объекта специалистами КУИ проведен выезд на место, результаты проверки обобщаются. Такие проверки проводятся комитетом планово, в год проверяются 3 объекта.

Идет подготовка к заседанию постоянных комиссий и проведению заседания Собрания депутатов Бежецкого района – в структурных подразделениях готовятся проекты нормативно-правовых актов.

Комитет по делам культуры, молодежи, спорта и туризма, завершив огромную работу по подготовке и проведению программы Дня города, продолжает плановую работу. Проведены мероприятия в связи с Днем физкультурника, в том числе выездные: 11 августа делегация Бежецкого района приняла участие в торжественном награждении в г. Тверь. На выходные запланировано участие юных бежецких баскетболистов во Всероссийских массовых соревнованиях по баскетболу «Оранжевый мяч» и ветеранской футбольной сборной – в Первенстве области по футболу (г. Тверь). Разрабатывается План мероприятий (дорожная карта) муниципального образования по увеличению охвата детей дополнительным образованием.

В сфере образования летом, несмотря на каникулы, также проводится интенсивная работа, в первую очередь – подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. Готовится контракт  на капитальный ремонт МОУ «Гимназия № 1 им. В.Я. Шишкова» по направлению «Замена оконных блоков», ремонтные работы ведутся также в МОУ «Дороховская СОШ», МОУ СОШ №4. 9 августа в отделе образования прошло совещание библиотекарей школьных библиотек,  11 августа – совещание с руководителями районных методических объединений.

Отдел ЖКХ, дорожного хозяйства, транспорта и связи интенсивно работает над подготовкой к отопительному сезону. Готовность объектов по оценке главы администрации Бежецкого района В.Б. Бакшта составляет порядка 70%.

© 2017 Администрация Бежецкого района. Все права охраняются законодательством Российской Федерации.