Совещание руководителей учреждений культуры Бежецкого района

культураВ последний день осени в Тверской области отмечался День клубного работника, учрежденный региональным постановлением в 2003 году. В Бежецке чествование специалистов этой сферы состоялось неделей позже на совещании руководителей учреждений культуры района, проходившем в городском ДК 8 декабря 2017 года .

На заседании районного Общественного совета по вопросам реализации национальной политики

PC0700157 декабря 2017 года в районной администрации состоялось заседание Общественного совета по вопросам реализации национальной политики и развитию государственно-конфессиональных отношений в Бежецком районе. Нацполитика в районе осуществляется в соответствии с нормативно-правовыми актами администрации Бежецкого района, созданными в рамках реализуемой на территории Тверской области Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации.

В память о выдающемся земляке В.С. Попове

Попов хор37 декабря 2017 года в преддверии годовщины со дня рождения уроженца Бежецка, создателя и руководителя Большого детского хора Центрального радио и телевидения, основателя Академии хорового искусства В.С. Попова на родине великого земляка прошел ряд памятных событий.

Проведены публичные слушания по проекту решения СДБР «О районном бюджете Бежецкого района Тверской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»

бюджеьные слушания5 декабря 2017 года в зале заседаний администрации Бежецкого района проведены публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов Бежецкого район «О районном бюджете Бежецкого района Тверской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Публичные слушания назначены постановлением главы Бежецкого района. Организатором публичных слушаний был определен состав участников публичных слушаний по данному проекту  решения, информация  о назначении слушаний доведена до населения посредством публикации в газете «Бежецкая жизнь» от 23 ноября 2017 года № 46 (16663).

Победитель регионального экомарафона - Бежецкий район

В Тверской области названы победители эко-марафона «Сдай макулатуру - Спаси дерево!»К началу декабря 2017 года стали известны результаты экомарафона «Сдай бумагу – спаси дерево», проводимого в Тверской области в рамках всероссийского, приуроченного к Году экологии. Отрадно, что по его итогам Бежецкий район вновь, как и в прошлом году, стал победителем - с результатом 16040 кг сданной макулатуры. Лучших показателей на этот раз добились МОУ «СОШ №3 с углубленным изучением музыкальных предметов им. А.П. Иванова» (4100 кг), МОУ СОШ №2 им. В.С. Попова (3530 кг), МОУ «Гимназия №1 им. В.Я. Шишкова» (2800 кг), ГБПОУ «Бежецкий промышленно-экономический колледж» (1900 кг), МОУ «СОШ №6» (1170 кг).

«Люди так не делятся»

День инвалида1 декабря 2017 года в районном центре народного творчества и досуга состоялось торжественное мероприятие под названием «Люди так не делятся», приуроченное к Международному дню людей с ограниченными физическими возможностями, который отмечается 3 декабря. Со словами добрых пожеланий и благодарности за социальную активность к бежечанам с ограниченными возможностями здоровья обратились руководство Бежецкого района,  ГКУ Тверской области "Центр социальной поддержки населения" Бежецкого района, помощник уполномоченного по правам человека в Тверской области, представители епархии, почетные гости из соседних районов северо-восточной части Тверской области.

На отчетно-выборной конференции Бежецкого местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Платонов129 ноября 2017 года в городском ДК состоялась отчетно-выборная конференция Бежецкого местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Участниками конференции стали 48 делегатов. В ходе конференции были рассмотрены следующие вопросы повестки дня: "Отчет Секретаря Местного политического совета", "Отчет Председателя Местной контрольной комиссии", "Об изменениях в связи с обновлением состава политсовета Бежецкого местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в соответствии с пунктом 14.7.2. Устава Партии", "Об избрании делегатов для участия в предстоящей конференции Тверского регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»".

"По какой бы ты ни шел тропе, мамина любовь над нею светит!.."

P1080244а26 ноября 2017 года в рамках празднования Дня матери в Бежецком районном центре народного творчества и досуга прошла концертная программа. В качестве официальных лиц приняли участие в празднике глава Бежецкого района А.В. Горбанев и секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов, поздравившие всех мам и бабушек района, выразившие им искреннюю благодарность и наилучшие пожелания. Ведущие творческие коллективы и исполнители разных возрастов, начиная от самых маленьких самодеятельных артистов – из бежецких детских садов, подарили залу свои выступления.

Музыкальный вечер, организованный Бежецкой епархией

концерт к 100 летию с начала периода гоний РПЦ ноябрь24 ноября 2017 года в городском ДК прошел музыкальный вечер, посвященный памяти новомучеников и исповедников, приуроченный к памятной дате – 100-летию начала продолжительного периода гонений на русскую православную Церковь, драматичного периода отечественной истории, связанного с Октябрьской революцией. Программу, участие в которой приняли представители Бежецкой епархии, коллектив ДМШ им. В.В. Андреева, педагоги и учащиеся музыкальных школ районов северо-восточной части Тверской области, открыли глава Бежецкого района А.В. Горбанев и секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов.

Завершен ремонт участка дороги «Бежецк – Поречье»

В Бежецком районе отремонтировано почти 8 км автодороги общего пользования межмуниципального значения «Бежецк – Поречье», по которой проходит школьный автобусный маршрут. Объект был включён в программу дорожных работ 2017 года по поручению Губернатора Тверской области Игоря Рудени.

© 2017 Администрация Бежецкого района. Все права охраняются законодательством Российской Федерации.