Информация для населения и хозяйствующих субъектов,

осуществляющих деятельность по реализации пищевой продукции

Администрация Бежецкого района Тверской области на основании информационного письма Управления Роспотребнадзора по Тверской области от 29.06.2018г. № 02/5900-18 сообщает, что на территории Российской Федерации в обороте может находиться пищевая добавка «Chlorella Powder» производства КНР (реэкспортер Великобритания), в которой незадекларировано наличие сульфита в порошке органической хлореллы.

Данная пищевая добавка поставлялась в страны: Нидерланды, Великобританию, Австрию, Бельгию, Болгарию, Кипр, Грецию, Германию, Эстонию, Финляндию, Францию, Данию, Ирландию, Италию, Латвию, Литву, Польшу, Португалию, Румынию, Словакию, Словению, Испанию, упакованная в коробки объемом по 5 кг.

В связи с вышеизложенным, администрация Бежецкого района Тверской области обращает особое внимание бюджетных учреждений, осуществляющих конкурсные процедуры по закупке пищевых продуктов; хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность по реализации пищевой продукции, а также потребителей на указанный факт и в случае выявления в обороте вышеуказанной пищевой добавки просим незамедлительно информировать территориальный отдел Управление Роспотребнадзора по Тверской области в Бежецком районе по телефонам 8(48231) 2-14-42, 2-23-54 по будним дням с 09.00 до 18.00 или по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..