Информация для населения и хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по реализации пищевой продукции

Администрация Бежецкого района Тверской области на основании информации, полученной из Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области (исх. № 02/5956-18, 02/5959-18 от 02.07.2018 г.), сообщает о выявлении в обороте на объектах социальной сферы фальсифицированной молочной продукции, а именно:

- сыр производства ООО «Фудсити» (ИНН 1831183267, OГPН 1171832001428, место нахождения: 426008, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Пушкинская, 256 офис 2).

По адресу производства, указанному на маркировочных ярлыках сыров – г. Ижевск, ул. Пушкинская, 256 офис 2, находится многоквартирный жилой дом с офисными помещениями. В выписке из ЕГРЮЛ у юридического лица отсутствует вид экономической деятельности, связанный с производством молочной продукции, что подтверждается информацией из межрайонной ИФНС России №10 по Удмуртской Республике. С целью проведения оперативно-розыскных мероприятий по установлению места производства фальсифицированного сыра и лиц, занятых его оборотом, информация направлена в МВД по Удмуртской Республике. В орган по сертификации продукции «Регламент-Тест» направлено письмо о прекращении действия декларации о соответствии регистрационный номер ЕАЭС № RU Д-RU.АГ47.В.12058, дата регистрации 01.03.2017 г. на сыры полутвердые ГОСТ 32260-2013 «Сыры полутвердые. Технические условия» в ассортименте: «Голландский» с массовой долей жира в сухом веществе 45%, «Российский» с массовой долей жира в сухом веществе 50% в упаковке из полимерных материалов масса нетто 0,1-16 кг. с маркировкой «Фудсити», код ТН ВЭД ЕАЭС 0406;

- масло сливочное производства ООО «Царский двор» (г.Воронеж, ул.Солнечная, д.15, оф.4). Данное предприятие по заявленному адресу отсутствует. Для установления цепочки сбыта фальсифицированной продукции соответствующая информация направлена в правоохранительные органы.

С учетом вышеизложенного, администрация Бежецкого района Тверской области обращает внимание бюджетных учреждений, осуществляющих конкурсные процедуры по закупке пищевых продуктов, а также хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по реализации пищевой продукции, и потребителей на указанный факт. В случае выявления данной молочной продукции просим незамедлительно информировать территориальный отдел в письменном виде или по телефону 8(48321)2-14-42, по номеру факсимильной связи 8(48231)2-23-54, либо направить обращение по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. для организации дальнейшей работы.