Администрация Бежецкого района Тверской области на основании информации, полученной из Управления Россельхознадзора по Тверской области сообщает, что с 1 июля 2018 года в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 N 243- ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О ветеринарии" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", с 1 июля 2018 года предусмотрена выдача ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольные государственному ветеринарному надзору грузы в электронной форме в Федеральной государственной информационной системе «Меркурий», за исключением случаев, установленных частью 2.1 статьи 2.3 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 года №4979-1 «О ветеринарии».

Лицам, не зарегистрированным в ФГР1С «Меркурий», будет невозможно оформить электронные сертификаты на выработанную продукцию животного происхождения и животных, а также произвести "гашение" сертификатов на поступившую продукцию.

Все необходимые материалы о порядке получения доступа и рекомендации по началу освоения системы собраны и размещены по адресу: http://vetrf.ru/vetrf-docs/mercuryquickstart/.