Правительством Тверской области утверждено Постановление от 06.05.2017 № 131-пп «О порядке предоставления субсидии из областного бюджета Тверской области юридическим лицам и индивидуальным предпринимателем в целях возмещения затрат, связанных с трудоустройством инвалидов».

Субсидия предоставляется путем возмещения фактически произведенных расходов на оплату труда инвалидов.

Размер возмещения работодателю затрат на оплату труда трудоустроенного инвалида составляет в месяц не более одного установленного законодательством Российской Федерации минимального размера оплаты труда, увеличенного на страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, за одного инвалида.

Получателями субсидии (далее - работодатели) являются:

а) организации - юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, численность работников которых:

составляет менее 35 человек;

превышает 35 человек, принимающих обязательства дополнительные по сравнению с предусмотренными законодательством по квотированию рабочих мест и трудоустройству инвалидов;

б)     организации, образованные общественными объединениями инвалидов, в том числе хозяйственные товарищества и общества, уставный (складочный) капитал которых состоит из вклада общественного объединения инвалидов.

Отбор получателей субсидии осуществляется в соответствии со следующими критериями:

а) осуществляющие деятельность на территории Тверской области не менее двух лет с даты государственной регистрации;

б) предусматривающие обязательства по трудоустройству инвалидов в возрасте от 16 до 60 лет для мужчин и от 16 до 55 лет для женщин;

в)     принимающие не предусмотренные законодательством обязательства по квотированию рабочих мест для инвалидов и трудоустраивающие инвалидов;

г)  выполняющие условия квотирования рабочих мест для инвалидов в Тверской области и трудоустраивающие инвалидов сверх установленной квоты.

Информацию о порядке предоставления субсидии можно узнать в центре занятости населения Бежецкого района, расположенного по адресу: Тверская обл., г.Бежецк, пер. Молодежный, д.З тел. (848231) 5-80-53