Информация для населения и для работодателей, привлекающих к трудовой деятельности иностранных граждан

Администрация Бежецкого района Тверской области в соответствии с приказом Управления Роспотребнадзора по Тверской области исх. № 68 – р от 13.03.2019г. «О реализации постановления главного Государственного санитарного врача РФ от 06.03.2019 г. № 2 «О проведении подчищающей иммунизации против кори на территории Российской Федерации» информирует.

В связи с неблагополучной ситуацией по кори сложившейся на территории РФ, с 01.04.2019 по 01.10.2019 проводится подчищающая иммунизация населения против кори, а также иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории РФ, не привитых против кори и у которых отсутствуют данные о вакцинации против кори.
Работодателям, привлекающих к трудовой деятельности иностранных граждан, необходимо обеспечить иммунизацию против кори указанных граждан, не болевших корью и не имеющих прививок или сведений о прививках против кори в срок до 01.10.2019.