Центральная библиотека им. В.Я. Шишкова
21 марта (четверг) 2019 года в 10:00

Семинар для МСП

Центр поддержки предпринимательства Фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тверской области (микрокредитная компания) приглашает субъектов малого и среднего предпринимательства на БЕСПЛАТНЫЙ семинар на тему:

«Меры государственной поддержки и финансовая грамотность субъектов малого и среднего предпринимательства».

Программа семинара:
1. Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тверской области (микрокредитная компания).
Тема – Инструменты государственной финансовой поддержки:
- микрозаймы, источник привлечения выгодных финансовых средств для развития деятельности вашего бизнеса;
- гарантийная поддержка – эффективный инструмент привлечения кредитных средств при отсутствии залога;
- независимая гарантия АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП Банка», возможность реализации крупных инвестиционных проектов;
- кредиты АО «МСП Банк», льготная кредитная поддержка как альтернатива коммерческого кредита;
- займы Фонда развития промышленности Тверской области.
2. Изменения федерального законодательства в области бухгалтерского учета и налогообложения в 2019 году. Особенности и практические основы применения:
- основные нововведения с 01.01.2019 года по бухгалтерскому учету;
- основные нововведения с 01.01.2019 года по налогообложению в РФ;
- практические основы применения.
3. Бюджетирование как основной метод планирования деятельности компании. Взаимосвязь управленческого учета и бюджетирования. Бюджетная модель. Технология составления бюджета. Прогноз доходов и расходов. Чистый денежный поток.

Продолжительность семинара: 4 часа.

Адрес места проведения: ул. Садовая, д. 23 Телефон для справок: 8 (48231) 2-21-81, 5-11-63