Бежецк участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

баннер. Работа продолжается.jpg

27.02-28.02.2020г. в г.Тюмень состоялся всероссийский форум, на котором были подведены итоги конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2020г. и объявлены результаты рассмотрения экспертами Федеральной конкурсной комиссии конкурсных заявок (напомним, что конкурсные заявки необходимо было направить в адрес Минстроя РФ до 01.02.2020г.). От всех субъектов РФ было подано 300 заявок, из которых 286 прошли техническую экспертизу и 80 стали победителями.

Конкурсная заявка г. Бежецк с проектом «Благоустройство городского сада «Бежецкий верх» вошла в число заявок-финалистов, но до победы нам не хватило совсем немного. Эксперты Федеральной конкурсной комиссии особенно отметили четко проработанную связь между интересами горожан и конкретными архитектурными решениями, отраженными в проекте благоустройства. Более подробную информацию о конкурсных заявках, в т.ч. заявках-победителях, вы можете получить на официальном сайте конкурса konkurs.gorodsreda.ru

Мы верим в свои силы и не планируем сдаваться! 28.02.2020г. главой Бежецкого района было принято решение участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, но со сроком реализации проекта в 2021-2022 гг. Согласно условиям конкурса, конкурсная заявка должна быть подана в Минстрой РФ не позднее 01.06.2020. Результаты рассмотрения конкурсных заявок со сроком реализации 2021-2022гг будут объявлены до 01.09.2020г.

Для участия в конкурсе повторно необходимо пройти все ранее совместно пройденные этапы по сбору предложений и проведению общественных обсуждений. В связи с этим, жителей нашего города информируем о запуске первого этапа - начале сбора предложений о выборе общественной территории с 29.02.2020 по 15.03.2020. Пункты приема (сбора) предложений:

Администрация Бежецкого района - г. Бежецк, пер. Первомайский, д.21, приемная (каб.№13);

Администрация городского поселения - г. Бежецк, ул. Большая, д.40, приемная (каб.№13);

МУДО «Дом детства и юношества» - г. Бежецк, ул. Чудова, д. 71/5 (холл 1-го этажа);

ТЦ «БУМ» - г. Бежецк, ул. Кашинская, д.4, холл 1-го этажа, 07.03.2020 с11:00 до 15:00;

Проводится Интернет голосование на официальном сайте проекта Бежецк2020.рф.

Верим в нашу победу и добьемся своего вместе!